четверг, 11 апреля 2013 г.

Зеленый борщик с щавелем

  щавель борщ
Ингредиенты:
На кастрюлю 5-литровую
курица до 1кг (у меня 3 ляжки)
рис - 0,5ст - у меня пропаренный
картофель - 5шт
морковь - 1шт
репчатый лук - 2 шт
2 свежих яйца
пучок щавеля
соль, перец, перец горошком, лавровый лист
3 зубчика чеснока
зелень - петрушка и/или укроп
сметана

Приготовление:
В кипящую подсоленную воду, ставим курицу и варим примерно 20 минут. При варке добавляем 1 репчатый лук. Заливаем 0,5 стакана риса холодной водой, примерно на 15 минут. Картофель чистим, режем кубиками. После 20 минут варки курицы, добавляем в суп картофель и рис. Натираем на терке морковь, режем мелко репчатый лук. Пассеруем их на растительном масле в сковороде, добавляем в суп. Закидываем в суп 3 зубчика чеснока, лавровый лист, перец горошком. Когда рис и картофель уже почти готовы, разбиваем в пиалочке 2 яйца, размешиваем их до однородной массы. Теперь вливаем яйца тонкой струйкой в суп, и сразу в супе размешиваем яйца круговыми движениями вилкой, разбивая белок на тоненькие ниточки. Варим яйца еще 3 минуты. Добавляем измельченную зелень и щавель. Солим по вкусу. Снимаем кастрюлю с огня, накрываем крышкой, даем постоять супу 10-15минут. Подавать на стол со сметаной.

Очень люблю этот борщик, хотя в моем понятии, если с рисом, то это суп, но тут из-за щавеля уже называем борщик. Многие отваривают отдельно яйца, режут их на 4 части и ставят так в борщик, моя мама всегда готовит со свежими яйцами, и мне так нравится.
lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада если вы добавите фотографии, приготовленных Вами блюд по этим рецептам. Для этого разместите свои фотографии на любом фотохостинге, например на radikal.ua , Сохраните ссылку на изображение. И вставьте ее в комментарий между квадратными скобками:
[img]ссылка на картинку[/img]

rel="nofollow"Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...