суббота, 6 июля 2013 г.

Пирог с кабачками и копченой колбасой

пирог из кабачков и колбасы 
В сезон кабачков хочется перепробовать приготовить из них все. Почему бы не приготовить нам вкусный и сытный пирог.

Ингредиенты:
Кабачки 600-700гр (2 маленьких кабачка или один большой) 
4 яйца
лук репчатый - 1 шт
соль- 0,5 ч.л.
сахар - 2ч.л.
мука - 1,5 стакана
3 ч.л - разрыхлителя
копченая колбаса- 200гр
укроп свежий- 1 пучок 
2-3 зубчика чеснока


Приготовление:




Натереть на крупной (или мелкой, кому как нравится) терке кабачок. Посолить его и оставить в дуршлаге для того чтобы с него стек сок, примерно 5-10 минут. Нарезать мелко репчатый лук, обжарить его в сковороде на растительном масле до золотистого цвета.  Отжать кабачки еще раз и переложить их в миску. Добавить к ним яйца, сахар и обжаренный лук с маслом в котором он жарился, все перемешать. Затем постепенно добавить муку и разрыхлитель, все перемешать. Нарезать мелко кубиками колбасу, порубить мелко укроп и чеснок (или пропустить его через чеснокодавку), и все это тоже добавить в тесто, все хорошо перемешать. 
Форму для запекания смазать растительным маслом (у меня форма 26см), присыпать чуть мукой. Залить тесто в форму. Выпекать пирог в предварительно разогретой духовке до 200-220гр до зарумянивания и готовности (у всех духовки разные). Остудить пирог на решетке. Еще можно это тесто заливать в формочки для кексиков и так выпекать.

Мне этот пирог очень понравился, он очень вкусный и сытный. Я попробовала посыпать его сверху сыром, но это было лишним, сыр вообще не придал никакого вкуса. Самое обалденное это запах при выпекании, бедные мои соседи :)
 
lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада если вы добавите фотографии, приготовленных Вами блюд по этим рецептам. Для этого разместите свои фотографии на любом фотохостинге, например на radikal.ua , Сохраните ссылку на изображение. И вставьте ее в комментарий между квадратными скобками:
[img]ссылка на картинку[/img]

rel="nofollow"Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...