вторник, 5 марта 2013 г.

Шаурма по-моему

рецепт шаурмы
 
 


Ингредиенты:
1 упаковка лаваша (2 штуки)
1 куриная грудинка, или кусочки или фарш говядины, свинины или другого мяса
3-4  средние картофелины
корейская морковка средней остроты
2-3 соленых огурчика
2 помидора
1 средний лук
немного свежей капусты
немного петрушки
соль, перец, специи по вкусу
майонез

Приготовление:
Грудинку порезать на кубики примерно 1х1см, обжарить на сковороде с луком, посолить поперчить, добавить любимые специи. Картофель почистить, отварить и сделать из него пюре. У нас в семье любят именно пюре а не жареный картофель фри. Какой вариант выбрать, решать вам. Соленые огурцы натереть на крупной терке и слегка отжать от сока. Помидоры порезать кубиками, слить лишнюю жидкость. Нашинковать немного свежей капусты и петрушку, перемешать их вместе в тарелочке. Теперь расстилаем лист лаваша и быстро его обмазываем слоем майонеза, с правого края выкладываем в вертикальный ряд слоями начинку:
пюре картофельное
мясо с луком
корейскую морковь
огурец соленый
помидоры
капусту с петрушкой
сверку слой майонеза на начинку
Загибаем во внутрь длинные края лаваша, и с правого края начинаем закручивать нашу начинку в лаваш. На этом этапе он готов. Для тех у кого есть сковорода гриль подержите шаурму на ней макс по 1 мин с 2х сторон, главное чтоб лаваш не засох на месте и не стал хрустящим. Размер шаурмы будет зависеть от количества начинки, чем больше начинки, тем труднее лаваш завернуть, он начинает рваться. У меня выходит очень большая шаурма, и я ее разрезаю еще по середине и выходят 2 шаурмы.  Или можно сократить левый край лаваша чуть больше чем на 1/3, и шаурма станет меньше. Многие вместо майонеза используют сметанный соус, в сметану добавляют любимые специи, чеснок...

Шаурма это полет фантазии на кухне для каждой женщины, в моей семье все любят такой вариант, попробуйте, надеюсь и вам понравится.
lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада если вы добавите фотографии, приготовленных Вами блюд по этим рецептам. Для этого разместите свои фотографии на любом фотохостинге, например на radikal.ua , Сохраните ссылку на изображение. И вставьте ее в комментарий между квадратными скобками:
[img]ссылка на картинку[/img]

rel="nofollow"Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...