вторник, 12 февраля 2013 г.

Пицца с курицей и грибами

пицца курица грибы
Ингредиенты: 
Пицца на большой противень
Тесто
вода 250 мл
молоко 2,5-3,2% жирности — 250 мл
мука – 700 г
сухие дрожжи – 1 ст. ложка с маленькой горкой
сахар – 1 ст.ложка с большой горкой
соль – 1 чайная ложка с горкой
растительное масло – 6 ст.ложек 
Начинка
2 отварных куриных филе
200 гр маринованных грибов (любых)
маслины
2 луковицы
2 помидора
пучок зеленого лука
200 мл кетчупа
200 мл майонеза
150 гр твердого сыра

Приготовление:
Тесто
Нагреваем до теплого состояния воду, смешанную с молоком. Жидкость должна быть именно теплой, но никак не горячей (до 40 гр). Добавляем к жидкости сахар, растительное масло 4 ст.ложки (2 ложки оставляем на смазку противня). Соли кладем 1/2 чайной ложки. Перемешиваем ингредиенты, и добавляем дрожжи. Пусть дрожжи набухнут (ждем минут 5-7 времени).
Потихоньку начинаем добавлять муку. Муку предварительно просеять! Муку отмериваем меркой. Консистенция у теста получается вязкая. Руками мы не работаем (не вымешиваем на столе), размешиваем исключительно ложкой.
Накрываем тесто х/б полотенцем, и ставим в место без сквозняков на 50 минут – 1 час. Когда тесто увеличилось в 2 раза – самое время выкладывать его на противень. Противень смазываем растительным маслом, слегка присыпаем мукой и оставшейся солью. Вываливаем массу. Смочив руки теплой водой, распределяем тесто для пиццы по противню.
Начинка 
Выкладываем  на тесто кусочки филе и грибочки. Сверху поливаем майонезом (через маленький срез пакета). Затем идут помидоры, нарезанные тоненькими кольцами, кетчуп, зеленый лук. Выкладываем нарезанный тонкими кольцами обычный лук, потом майонез, сыр натертый на терке. Ставим в разогретую до 200-220 гр духовку на 30-40 минут.

Эта пицца хоть и не очень полезна из-за майонеза и кетчупа, но зато такая вкусная.
lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада если вы добавите фотографии, приготовленных Вами блюд по этим рецептам. Для этого разместите свои фотографии на любом фотохостинге, например на radikal.ua , Сохраните ссылку на изображение. И вставьте ее в комментарий между квадратными скобками:
[img]ссылка на картинку[/img]

rel="nofollow"Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...