пятница, 8 февраля 2013 г.

Ажурные блины на кефире


блины кефир

Ингредиенты:
Кефир — 1 ст;
Вода (кипяток) — 1 ст;
Яйца — 2 шт;
Мука — 1 ст;
Сода — на кончике ножа;
Соль — 1/2 ч л;
Сахар — 1 ст л;
Масло растительное — 3 ст л;
Сливочное масло — 50 гр.
Приготовление:
Взбить яйца до появления пены. Добавить соль. Влить стакан кипятка. При этом нужно постоянно взбивать получившуюся массу. Лучше сразу взять посуду для теста побольше, иначе при добавлении кипятка все просто полезет через края.
Добавление кипятка особым образом заваривает тесто, позволяя легко испечь тонкие ажурные блинчики.  Добавить стакан кефира. Муку просеять на 2-3 раза, и добавить в нее соду. Маленькими порциями добавлять муку в тесто. Продолжаем взбивать миксером, чтобы не образовывались комочки. Добавить сахар и подсолнечное масло.Начинаем выпекать блинчики, для этого берем свою любимую блинную сковороду с толстым дном и низкими бортиками. (у меня обычная антипригарная). Тщательно разогреть сковороду. Смазать ее сливочным или подсолнечным маслом. Налить немного теста на сковороду, равномерно распределить его по дну сковороды. Обжаривать до аппетитного золотистого цвета с двух сторон.
Главное на первых этапах определиться, сколько теста наливать за один раз. Например, попробовать налить полный половник, если блин получился толстый, то уменьшать количество до тех пора, пока тесто не будет растекаться по сковороде ровным тонким слоем. Блинчики должны получаться тоненькими и ажурными.
Кстати, чтобы блинчики получались с дырочками нужно печь их на раскаленной сковороде. Готовый блинчик выложить на большое блюдо. Смазать каждый блинчик сливочным маслом. Обязательно перемешивать тесто круговыми движениями, прежде чем налить следующий блинчик.  Можно приготовить любую начинку для блинов:
·       сладкую (творог,яблоки, бананы, вареную сгущенку); несладкую (сыр, ветчину, печень и т.д.).

Я думаю любые блины на кефире, на любителя. Когда дома его много я пеку такие блины, но они из-за кефира получаются с кислинкой. Но и кефиры бываю разные. Может у нас в магазине не совсем натуральный.Самые мои любимые это - Блины на молоке (не комом)
lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада если вы добавите фотографии, приготовленных Вами блюд по этим рецептам. Для этого разместите свои фотографии на любом фотохостинге, например на radikal.ua , Сохраните ссылку на изображение. И вставьте ее в комментарий между квадратными скобками:
[img]ссылка на картинку[/img]

rel="nofollow"Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...