понедельник, 11 февраля 2013 г.

Пирог "Яблоки под снегом"

пирог яблоки белки
Ингредиенты: 
Для теста:
2 стакана муки,
4 желтка,
1 пачка маргарина 200гр (лучше брать сл. масло) 
Для первой начинки:
5 яблок (желательно по кислее, вместо яблок можно использовать клюкву или сливу),
2 столовые ложки корицы (или по вкусу) 
Для второй начинки:
4 яичных белка,
1 стакан сахара,
немного лимонного сока.
Приготовление: 
Для приготовления теста, перемешиваем маргарин с мукой и желтками. Должно получится однородное густое тесто. Тесто делим на две части (2/3 и 1/3),  убираем в морозильную камеру 1/3 теста (на время). Тесто (оставшиеся 2/3 теста) раскатываем и выкладываем на дно формы (желательно разъемной, но не обязательно), и делаем из теста бортики. Пока с тестом мы закончили. Приступаем к первой начинке. Яблоки очищаем от кожицы и натираем на крупной терке. Если яблоки очень сочные, слегка их отжать. Добавляем в натертые яблоки корицу и перемешиваем. Получившуюся начинку выкладываем в форму поверх теста. 
Приступаем ко второй начинке. Белки взбить миксером, до образования белой пены. Добавить стакан сахара и немного лимонного сока (несколько капель). Взбиваем до получения однородной, густой, стойкой пены. Получившуюся начинку выкладываем в форму, поверх первой начинки. Достаем из морозильной камеры отложенное тесто и натираем его на крупной терке, сверху взбитых белков. Ставим пирог в разогретую духовку на 25-30 минут, при температуре 200оС. Затем вынимаем, даем пирогу остыть.

В общих чертах, мне пирог понравился, но в нем, я впервые использовала маргарин, и из-за этого вкус теста мне совсем не понравился. Вот после этого раза, я всегда в выпечке использую только сливочное масло, и вам советую.
lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада если вы добавите фотографии, приготовленных Вами блюд по этим рецептам. Для этого разместите свои фотографии на любом фотохостинге, например на radikal.ua , Сохраните ссылку на изображение. И вставьте ее в комментарий между квадратными скобками:
[img]ссылка на картинку[/img]

rel="nofollow"Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...