пятница, 8 февраля 2013 г.

Блины на молоке (не комом)

блины на молоке не комом

Ингредиенты:
Молоко - 3 ст
Мука - 2ст
Яйца -3шт
Соль - 0,5ч.л.
Сахар - 1ст.л (если хотите сладкие блинчики, можно добавить 2 или 3 ст.ложки сахара)
Разрыхлитель - 3/4 ч.л.
Растительное масло в тесто - 3 ст.л. 

Приготовление: 
Насыпаем  в миску просеянную муку, соль, сахар, разрыхлитель. Добавляем яйца и полстакана молока. Замешиваем густоватое тесто, без комков.
Затем понемногу разбавляем остальным молоком и замешиваем тесто по консистенции напоминающее жидкую сметану. Вливаем 3 ст. ложки растительного масла и хорошо размешиваем, чтобы тесто соединилось с маслом.
Хорошо разогреваем сковороду, смазываем ее маслом и наливаем тесто на сковороду, быстро поворачивая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде тонким ровным слоем. Подрумянившиеся с одной стороны блинчики переворачиваем  на другую сторону с помощью лопаточки. Можно печь блинчики на двух сковородах – так быстрее. Сковороды смазываем через  раз растительным маслом.
Блинчики получаются тоненькими, ажурными и воздушными. Подаем их с вареньем, с медом, со сметаной или с различными начинками: мясной, рыбной, творожной...

Я очень люблю эти блины, у них очень приятный вкус молока, их легко готовить, в них можно завернуть любую начинку.
lencikcherry

1 комментарий:

Буду рада если вы добавите фотографии, приготовленных Вами блюд по этим рецептам. Для этого разместите свои фотографии на любом фотохостинге, например на radikal.ua , Сохраните ссылку на изображение. И вставьте ее в комментарий между квадратными скобками:
[img]ссылка на картинку[/img]

rel="nofollow"Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...