четверг, 3 января 2013 г.

Котлеты из духовки

котлеты
Ингредиенты:
Фарш — 0,5 кг
Картофель — 2 шт
Лук — 1 шт
Чеснок — 3-4 зуб. (можно и не добавлять)
Хлеб (мякиш) — 3 ломт.
Майонез — 4 ст. л.
Сливочное масло — 50 г
Соль, перец, панировочные сухари


Приготовление:
Протираем на терке(либо в блендере) картофель, добавляем в фарш. Мелко режем лук, добавляем к фаршу. Если хочется вкус поострее, то продавливаем чеснок.
Замачиваем мякиш хлеба в воде минут на 10-15, а затем добавляем к фаршу. Добавить майонез,поперчить,посолить. Все тщательно перемешать. Мокрыми руками формируем котлеты, затем нужно обвалять их в панировочных сухарях и выложить на противень, смазанный растительным маслом. (я выпекаю на пергаментной бумаге).
Отправить в духовку(200 C) наши котлетки на 15 мин. После этого вытащить и на каждую котлетку (для сочности) положить немного сливочного масла. Отправить наши котлетки еще на 15 мин в духовку. Всё готово. Хорошо сочетаются с картофельным пюре или с рисом.


Такой вариант приготовления мне подходит больше, не надо стоять над сковородкой и плита чистая. На вкус котлеты очень нежные и сочные. 
lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада если вы добавите фотографии, приготовленных Вами блюд по этим рецептам. Для этого разместите свои фотографии на любом фотохостинге, например на radikal.ua , Сохраните ссылку на изображение. И вставьте ее в комментарий между квадратными скобками:
[img]ссылка на картинку[/img]

rel="nofollow"Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...