среда, 23 января 2013 г.

Торт "Сникерс" от (Jul-Jul)

торт сникерс
Ингредиенты:
Тесто:
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
ваниль
2 ст.л. молока
70-100 гр. шоколада
 

Первый крем:
400 гр. сливок жирностью 35%
2 ст.л. сахара
Второй крем:
2/3 банки вареной сгущенки
100 гр. размягченного сливочного масла
80-100 гр. слегка порубленного жареного арахиса
Глазурь:
100 гр. шоколада
2 ст.л. молока
 
Приготовление:
Форма 24 см (у меня 26см), дно смазать маслом и слегка присыпать мукой.
Отделить желтки от белков, желтки взбить с сахаром и ванилью. В мисочку налить молоко и положить шоколад разломанный на кусочки, растопить в микроволновке, вымешать до однородного состояния, добавить к желткам и взбить.
Белки взбить в крепкую пену, добавить к шоколадной массе вместе с мукой, осторожно вымешать до однородного состояния, вылить в форму, выпекать при 180 гр. около 25-35 мин. Готовый корж остудить, разрезать на две части.
Сливки взбить с сахаром в плотную массу (для большего загустения можно добавить 2 пакетика загустителя для сливок), выложить на корж и равномерно распределить, поставить в холодильник на 15 мин. (чтобы сливки слегка застыли).
Масло взбить с вареной сгущенкой, добавить арахис, размешать. намазать осторожно на сливочный крем, сверху положить второй корж.
Для глазури так же в микроволновке растопить шоколад с молоком, размешать до однородного состояния и вылить сверху на торт, ровно размазать, украсить по желанию. Торт должен постоять не меньше 5-ти часов в холодильнике. 


Тортик просто сказка, очень вкусный, внешне он не очень вышел, это был пробный вариант. И вроде и приготовление не сложное. Трудно было только наложить 2 крема. Как вариант надо сначала на нижний корж сливки выложить, а потом второй крем не на сливки а на сам второй корж, а потом 2 коржа соединить кремами. Сливки в торте не имеют твердой консистенции, при разрезании торта сливки при нажатии немного вылезают по бокам. А вообще после дегустации многие уже просили рецептик :)
lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада если вы добавите фотографии, приготовленных Вами блюд по этим рецептам. Для этого разместите свои фотографии на любом фотохостинге, например на radikal.ua , Сохраните ссылку на изображение. И вставьте ее в комментарий между квадратными скобками:
[img]ссылка на картинку[/img]

rel="nofollow"Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...