понедельник, 4 марта 2013 г.

Ананасовые цветочки (ананас в слоеном тесте)

ананас в слоеном тесте, цветочки из ананаса


Ингредиенты:
1 банка консервированного ананаса в колечках
250 гр любого слоеного теста 
1 яйцо для обмазки
0,5 стакана муки для работы с тестом
для декора любые ягоды, свежие или консервированные (клубника, вишня, малина...)
сахарная пудра

Приготовление:
Ананасовые кольца выложить на бумажное полотенце, хорошо промокнуть. Слегка посыпать их сахарной пудрой с двух сторон.
Размораживаем слоеное тесто, посыпаем на стол немного муки, раскатываем слегка тесто, и режем его на полоски в 2 раза длиннее чем диаметр ананасовых колец, ширина полосок чтоб не была больше внутреннего кольца ананаса. Для каждого такого кружочка нам потребуется по 4 полоски. Выкладываем на стол полоски - крест на крест, 2 раза как на фото, в центр ставим кружок ананаса и начинаем загибать края полосок во внутрь. Так делаем со всеми кольцами ананаса. На противень застелить пергаментную бумагу, посыпать ее слегка мукой, выложить на пергамент ананасовые цветы. Теперь скатываем маленькие шарики из теста и раскатываем их в кружочки, размер кружка должен быть не больше внутреннего круга ананаса, ставим его в центр ананасового цветочка, придавливая рукой делаем углубление. Мы это делаем, чтобы было легче внутрь выложить ягоды или варенье. Хотя можно обойтись и без этих шариков в центре. 
Затем взбиваем в тарелочке 1 яйцо, и смазываем им наши цветочки. Теперь в центр выкладываем любую ягоду, свежую или консервированную, можно по ложечке варенья. У меня была малина из варенья. В разогретую духовку до 180гр, ставим наш противень с цветочками и запекаем цветочки до зарумянивания теста. После того как остудили цветочки, посыпаем их сахарной пудрой. 

Цветочки оригинальные и по виду и на вкус, и уплетают их все тоже очень быстро, жалко что в одной банке так мало ананаса, лучше делать сразу из двух. 
lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада если вы добавите фотографии, приготовленных Вами блюд по этим рецептам. Для этого разместите свои фотографии на любом фотохостинге, например на radikal.ua , Сохраните ссылку на изображение. И вставьте ее в комментарий между квадратными скобками:
[img]ссылка на картинку[/img]

rel="nofollow"Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...