вторник, 12 февраля 2013 г.

Пицца на белом соусе (от Аленки)

пицца соус
Тесто рассчитано на две ОЧЕНЬ большие пиццы, весь кусок теста весит 1кг 200гр.
У кого семьи не большие берите половину порции продуктов!!!

Ингредиенты:
Тесто
2 яйца
100 гр постного масла
2 чайн. ложки соли
2 чайн. ложки сахара
2 чайн. ложки сухих дрожжей.
200 гр воды смешать
200 гр молока
Мука 700-800 грамм,


 Соус белый чесночный:
3-4 стол. ложки сметаны
3-4 стол. ложки майонеза
2 чайные ложки столовой горчицы
3 зубчика чеснока
черный молотый перец

1 стол. ложка лимонного сока
Начинка
сыр 
колбаса кружечками
тонко порезанные грибы
красный лук кольцами.
зеленые кольца свежего перца, оливок.
отварная курица мелко порезанная, или кусочки фарша, или сосиски, ветчина, порезанные соломкой, креветки....да что угодно!
помидоры порезанные кубиками.
тертый сыр


Приготовление:
Тесто
Яйца разбить и вилкой смешать с растительным маслом. Соль смешать с сахаром и дрожжами. Все перемешать и смешать с яичной смесью. Воду смешать с молоком и немножко эту смесь подогреть, но чтобы не было горячей. Смешать яичную смесь с водой с молоком.
А теперь добавим муку сколько вберет, (приблизительно 700-800 граммов), и замесить красивое тесто как на вареники, но немножко мягче. Если вам пицца нужна завтра, то смело сложите тесто в полиэтиленовый пакет и отправляйте в холодильник.
Потом только отрежьте кусочек и сразу раскатывайте. Месить не надо.
Если хотите делать пиццу в тот же день, то дайте тесту подойти в два раза и можете с ним работать.
Соус белый чесночный:
Все продукты перемешать.
 

Готовое тесто раскатать тонко, положить на форму или противень застеленный бумагой для выпечки. Наколоть вилкой все донышко теста. Намазать белым соусом и хорошо посыпать сыром. Много сыра! Сверху на сыр разложить колбасу кружечками.
На колбасу - тонко порезанные грибы. На грибы - красный лук кольцами. На лук - зеленые кольца свежего перца, оливок. На перец или лук можно положить все что вам захочется, это или отварная курица, мелко порезанная, или кусочки фарша (но никак не ставьте фарш сплошным куском на всю пиццу), или сосиски, ветчина, порезанные соломкой, креветки....да что угодно! На мясо посыпать помидоры порезанные кубиками.
И очень хорошо и вкусно если посыпать копчеными кусочками, (мелко нарезанный бекон). Потом совсем немножко посыпать тертым сыром, основная часть сыра идет под низ! Поставить в предварительно нагретую духовку (нагревать 10 минут), немножко ниже среднего уровня духовки. Выпекать при температуре 180С, 15 мин.
Вынуть из духовки и сразу еще на горячую пиццу посыпать немножко тертого сыра и мелко порубленые перья зеленого лука. Нарезаем еще горячую пиццу на порционные куски и едим с остатками чесночного соуса.


Очень вкусная пицца, а соус вкусняшка. 
lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада если вы добавите фотографии, приготовленных Вами блюд по этим рецептам. Для этого разместите свои фотографии на любом фотохостинге, например на radikal.ua , Сохраните ссылку на изображение. И вставьте ее в комментарий между квадратными скобками:
[img]ссылка на картинку[/img]

rel="nofollow"Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...