суббота, 26 января 2013 г.

Пирожки из лаваша с яблоками

пирожки лаваш яблоко
 А эти с сыром
Ингредиенты:
1 упаковка лаваша тонкого (в ней 2 шт)
яблоко 3-4шт
сахар
масло растительное для обжарки

Приготовление:
Яблоки почистить от косточек, порезать на маленькие кусочки (я режу на кусочки, их труднее заворачивать в конвертики, но так я больше люблю) или натереть на крупной терке (но тогда отжать от сока слегка). Добавить к яблокам сахар по вкусу, можно и ваниль и корицу по желанию. Лаваш режем на прямоугольники, выходит 8 шт из каждого лаваша, всего 16 из двух лавашей. (для этого сгибаем лаваш вдвое и режем на 2 части, потом каждую часть еще сгибаем вдвое и режем пополам, пока не выйдет 8 прямоугольников).
В середину прямоугольника кладем начинку из яблок, совсем немного, и сворачиваем конвертиком. Начинку в лаваш лучше заворачивать непосредственно перед отправлением на сковородку, иначе лаваш может размякнуть, и есть потом будет не очень удобно. Отправляем конвертики на сковородку с хорошо разогретым растительным маслом швом вниз и обжариваем с двух сторон, на это уходит буквально пару минут.  5 минут и 16 пирожков пожарено. 
Еще я пробовала в качестве начинки сыр, эти пирожки было еще проще сделать, но кушать их лучше сразу пока теплые, почти как хачапури выходят; когда они холодные, то сыр начинает засыхать.

Очень удобно когда гости на пороге, и очень вкусно.   
lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада если вы добавите фотографии, приготовленных Вами блюд по этим рецептам. Для этого разместите свои фотографии на любом фотохостинге, например на radikal.ua , Сохраните ссылку на изображение. И вставьте ее в комментарий между квадратными скобками:
[img]ссылка на картинку[/img]

rel="nofollow"Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...