четверг, 17 января 2013 г.

Шоколадно-банановый торт без выпечки


торт бананы
Ингредиенты:
200г печенья (например, «К чаю»), 
50г сливочного масла, 
400мл сметаны жирность не менее 25%, 
½ стакана молока,
4 ст.л. сахара, 
3 ст.л. с горой какао порошка,
1 упаковка желатина (10г), 
2 банана.

Приготовление:
Печенье измельчить в блендере. Масло растопить на водяной бане. Смешать измельченное печенье с маслом.  Разъемную форму (20см) выстелить по краям в высоту пергаментом для выпечки. Высыпать туда печенье, утрамбовать и поставить минут на 15 в холодильник. Желатин залить 4 ст.л. воды комнатной температуры на 15 минут. Сметану смешать с 2 ст.л. сахара.  Сварим горячий шоколад. Для этого смешаем 2 ст.л. сахара, какао и молоко. Поставить эту смесь на ооочень маленький огонь и варить, непрерывно помешивая, 2-3 минуты. Чуть остывший шоколад смешать со сметаной. Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения, но не кипятить! Добавить желатин к сметане и хорошо перемешать. Бананы порезать вдоль и уложить их на застывший корж.  Вылить сверху крем. И поставить торт в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь. Вынуть торт из формы, снять бумагу и украсить на свой вкус.

У меня торт не вышел совсем красивым, но думаю если пару раз потренироваться, все получится. На вкус шоколадный желейный тортик.  
lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада если вы добавите фотографии, приготовленных Вами блюд по этим рецептам. Для этого разместите свои фотографии на любом фотохостинге, например на radikal.ua , Сохраните ссылку на изображение. И вставьте ее в комментарий между квадратными скобками:
[img]ссылка на картинку[/img]

rel="nofollow"Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...