понедельник, 21 января 2013 г.

Гороховый суп с сосисками

суп горох сосиски
Ингредиенты:
Горох-1 ст (лучше половинчатый)
Сосиски подкопченные или обычные-5-6шт
Картофель-4-5 шт
Морковь-2 шт
Лук-1 шт
Укроп
Соль, перец
Подсолнечное масло


Приготовление:
Для 4- литровой кастрюли.
Замочить на ночь или на пару часов горох, постоянно меняя воду. Поставить варить горох в подсоленной воде. Пока он варится, нарезать лук, морковь натереть на терке, от моркови и цвет и вкус другой у супа, сосиски порезать на кусочки. Все постепенно обжарить. Когда горох сварится, добавить очищенный и нарезанный картофель и затем зажарку. Варить до готовности картофеля. В самом конце варки добавить мелко порезанный укроп. Поперчить для вкуса.
Суп есть лучше с сухариками. Хлеб режем на кубики, в тарелочку наливаем оливковое или растительное масло, складываем туда нарезаный хлеб, хорошо размешиваем все руками, солим, перчим, посыпаем любимыми специями. Выкладываем хлеб на противень застеленный пергаментом и подсушиваем в духовке до зарумянивания. 

Сухарики можно обжарить и на сковороде.  

В гороховом супе, самое важное это сам сорт гороха. Только методом проб, вы найдете свой. Одни сорта можно варить и 3 часа, и горох будет твердый, а некоторые сорта развариваются в пюре. Какой вы любите, такой и готовьте.  А супчик нам всем очень нравится. 
lencikcherry

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада если вы добавите фотографии, приготовленных Вами блюд по этим рецептам. Для этого разместите свои фотографии на любом фотохостинге, например на radikal.ua , Сохраните ссылку на изображение. И вставьте ее в комментарий между квадратными скобками:
[img]ссылка на картинку[/img]

rel="nofollow"Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...